Startseite
Aktuelles
Ziele
Organe und Insignien
Veröffentlichungen
Veranstaltungen
Links
Impressum
by VisCom
Mitglieder der GdW

Weinbruderschaft Internet-Adresse
Dachverband GdW www.weinbruderschaften.org
   
Bacchus Castellani, Duisburg  
Bacchusjüner Wangen www.bacchusjuenger.de
Badischer Weinkonvent, Pforzheim www.badischer-weinkonvent.de
Deutsch-Französische Weinbruderschaft, Saarbrücken  
Deutsche Oenophilogen Gesellschaft. e.V.  
Die Lorcher Weinjunker www.lorcher-weinjunker.de
Ehrbare Mainzer Weinzunft von 1443, Mainz www.weinzunft.de
Erste Badische Weinbruderschaft, Meersburg www.wb-meersburg.de
Erster sächsicher Weinkonvent www.saechsicher-weinkonvent.de
Freunde des Walnussbaumes, Holzminden  
Geisenheimer Weinreimer, Geisenheim www.geisenheimer-wein-reimer.de
Weinbruderschaft Kurpfalz, Heidelberg www.weinbruderschaft-kurpfalz.de
Mülheimer Weinkonvent, Mülheim  
Österreichische Weinbruderschaft, Wien www.owb.at
Österreichische Weinschwesternschaft, Wien www.beimnovak.at
Orden der Freunde des Pfeddersheimer Weins www.ofpw.de
Ortenauer Weinbruderschaft e.V. www.weinbruderschaftortenau.de
Rheingauer Weinkonvent, Walluf www.rheingauer-weinkonvent.de
Rheinischer Weinkonvent e.V. www.rheinischer-weinkonvent.de
Riesling-Freundeskreis – Weinbruderschaft Augusta Treverorum – e.V. www.weinbruderschaft-trier.de
Siegerländer Weinkonvent, Siegen www.si-weinkonvent.de
Vestischer Weinkonvent, Recklinghausen www.vestischer-weinkonvent.de
Wallufer Weincollegium, Walluf www.wallufer-weincollegium-rheingau.de
Weinbruderschaft Baden-Württemberg, Stuttgart www.wb-bw.de
Weinbruderschaft Braunschweiger Löwe, Braunschweig www.weinbruderschaft-braunschweiger-loewe.de
Weinbruderschaft der Pfalz, Neustadt www.weinbruderschaft-der-pfalz.com
Weinbruderschaft Pfalz, Komturei Berlin www.weinbruderschaft-der-pfalz.com
Weinbruderschaft Pfalz, Komturei München www.grosskumturei-muenchen.de
Weinbruderschaft Franken, Würzburg www.weinbruderschaft-franken.de
Weinbruderschaft Heilbronn, Heilbronn www.weinbruderschaft-heilbronn.de
Weinbruderschaft Krems, Krems www.wbs-krems.at
Weinbruderschaft Mosel-Saar-Ruwer, Trier www.weinbruderschaft-msr.de
Weinbruderschaft Nassauer Land e.V. www.weinbruderschaft-nassauerland.de
Weinbruderschaft Nürnberg, Nürnberg www.weinbruderschaft.org
Weinbruderschaft Rheinhessen, Oppenheim www.weinbruderschaft-rheinhessen.de
Weinbruderschaft Saale-Unstrut, Freyburg www.weinbruderschaft-saale-unstrut.de
Weinbruderschaft St. Martin, Mülheim a.d.R. www.weinbruderschaft-muelheim.de
Weinbruderschaft unserer Lieben Frau zu Oberwesel A.D. 1258, Oberwesel  
Weinbruderschaft zu Berlin, Berlin  
Weinbruderschaft zu Hannover, Hannover www.weinbruderschaft-hannover.de
Weinbruderschaft zu Köln, Köln www.weinbruderschaft-koeln.de
Weinfreundeskreis Hochheim, Hochheim www.weinfreunde-hochheim.de
Weinfreunde vom Hellweg e.V. www.weinfreunde-vom-hellweg.de
Weingilde Bergstraße e.V. www.weingilde-bergstrasse.de
Weingilde Gallus, Balgach www.staff.fh-vorarlberg.ac.at/wk/w/gallus.htm
Weingilde Montfort, Feldkirch www.staff.fh-vorarlberg.ac.at/wk/w/index.htm
Weinhistorischer Konvent Fulda e.V. www.weinhistorischer–konvent.de
Weinkolleg HOLM, Lübeck www.weinkolleg-holm.de
Weinkollegium Königliches Kelterhaus zu St. Remigius, Boppard www.weinkolleium-boppard.de
Weinkonvent zum Heiligen Goar e.V. www.weinkonvent-st-goar.de
Weinkonvent zur Rose, Bremen www.weinkonvent-zur-rose.de
Weinorden an der Nahe, Bad-Kreuznach www.weinorden-an-der-nahe.de
Weinsenat Binger Mäuseturm e.V. www.bingerweinsenat.de
Weinzunft Bacchus, Bacharach www.weinzunft-bacchus-bacharach.de
Wuppertaler Weinkonvent, Wuppertal www.weinkonvent.de


ZURÜCK ZUR ÜBERSICHT